全场大奖
奖项 作者 名称 国家和地区
全场大奖 Toan Vu-Huu Distruktur/Mutagenese/Finding Our New World/Obsédés 法国
A. 文化海报
奖项 作者 名称 国家和地区
金奖 Robert Radziejewski Rundgangparty  德国
银奖 Daniel Wiesmann Couples  德国
银奖 Evelyn、Dirk ter Bekke、Behage Al2SiO5 法国
铜奖 洪卫 AGI在中国2018 中国大陆
铜奖 时澄 字间形意 中国大陆
铜奖 Daniel Wiesmann 25th anniversary 德国
入选奖 Erich Brechbuhl The Happy Show 瑞士
入选奖 Erich Brechbuhl Bandscheibenvorfall (Spinal disc herniation) 瑞士
入选奖 Erich Brechbuhl Zoomz 瑞士
入选奖 Erich Brechbuhl Drumming at lunchtime 瑞士
入选奖 Erich Brechbuhl Central Swiss Film Award 瑞士
入选奖 Erich Brechbuhl Five Rings 瑞士
入选奖 Joanna Tyborowska Na wylocie (eng. Fly high) 波兰
入选奖 Joanna Tyborowska Ekspansja (eng. Expansion) 波兰
入选奖 Joanna Tyborowska Ciało Pedagogiczne (Eng. Body of Work) 波兰
入选奖 Geray Gencer Faces  土耳其
入选奖 陈沛涛、文皓宇 2019之江国际青年艺术周主视觉海报 中国大陆
入选奖 David Torrents Columns of Free Expresion (1) 西班牙
入选奖 David Torrents Columns of Free Expresion (2)  西班牙
入选奖 David Torrents Columns of Free Expresion (3)  西班牙
入选奖 David Torrents Columns of Free Expresion (4)  西班牙
入选奖 Agnieszka Ziemiszewska Experiments | Korea & Poland 波兰
入选奖 Agnieszka Ziemiszewska L'tronica  波兰
入选奖 Lizá Ramalho、Artur Rebelo (R2) Letters on Landscape 葡萄牙
入选奖 Lizá Ramalho、Artur Rebelo (R2) Físicas do Património Português 葡萄牙
入选奖 Lizá Ramalho、Artur Rebelo (R2) Portugal em vias de extinção 葡萄牙
入选奖 Nous Travaillons Ensemble Stop The Rich Killers 法国
入选奖 Gunter Rambow Cosi Fan Tutte 德国
入选奖 Gunter Rambow Krol Roger 德国
入选奖 汪泓 灵魂上的影子 中国大陆
入选奖 Peter Bence Simon Typo block  匈牙利
入选奖 Peter Bence Simon B BLOCK 匈牙利
入选奖 Lee Giltae The tale of the Genji Study of Jissen Women's University  日本
入选奖 烁设计 2017UABB光明分展场-迳口复兴 中国大陆
入选奖 Peter Bankov IV Moscow International Experimental Film Festival 2019 捷克共和国
入选奖 Peter Bankov III MIEFF. AUX Night 捷克共和国
入选奖 Peter Bankov The new state of the living  捷克共和国
入选奖 Thomas Kühnen The Agony of Choice: Moments of Decision 德国
入选奖 Thomas Kühnen RUNDGANG 德国
入选奖 Thomas Kühnen In the beginning was the printer  德国
入选奖 Thomas Kühnen Rainbow-Studio Letterpress-Workshop  德国
入选奖 Thomas Kühnen Visions! The Film-series 德国
入选奖 Thomas Kühnen Symposium: Form/Thinking 德国
入选奖 吴嗣光 有趣的灵魂 中国大陆
入选奖 WePlayDesign Festival Archipel 2018  瑞士
入选奖 WePlayDesign Festival Archipel 2019 瑞士
入选奖 baldinger·vu-huu Expo diplômes 19 法国
入选奖 baldinger·vu-huu Génération(s) #3 法国
入选奖 baldinger·vu-huu Génération(s) #2 法国
入选奖 Stephan Bundi La Fille du Régiment 瑞士
入选奖 Stephan Bundi Les Fées du Rhin  瑞士
入选奖 Studio Zwoelf Bussi 德国
入选奖 Studio Zwoelf Nicola Cruz 德国
入选奖 Studio Zwoelf Stimming & Co. 德国
入选奖 王玺 卡塞尔城市文化节 中国大陆
入选奖 时澄 断触 中国大陆
入选奖 Ryszard KAJA Dailly Will Exibition 波兰
入选奖 Anna Kuzminskaya ARS ALTERA 俄罗斯联邦
入选奖 孙建宇 “耳不闻” & “眼不见” 中国大陆
入选奖 Ariane Spanier Academy Concerts Season 2018/19 No. 3 德国
入选奖 Ariane Spanier Academy Concerts Season 2018/19 No. 5 德国
入选奖 Ariane Spanier Academy Concerts Season 2018/19 No. 6 德国
入选奖 Ariane Spanier Academy Concerts Season 2018/19 No. 8 德国
入选奖 Ryszard KAJA Vivir Para Contarla / Live to Tell 波兰
入选奖 max skorwider Post-truth 波兰
入选奖 Krzysztof Iwanski Jazz Festiwal 波兰
入选奖 Anna Kuzminskaya MIAGIC 俄罗斯联邦
入选奖 Robert Radziejewski Summer University of the Arts 2018 德国
入选奖 Alejandro Rodríguez Fornés The Promise 古巴
入选奖 Evelyn、Dirk ter Bekke、Behage 18/19 Season Poster for the Rive Gauche Theatre 法国
入选奖 Evelyn、Dirk ter Bekke、Behage Season Poster Le Théâtre-scène nationale Saint-Nazaire  法国
入选奖 余子骥 Y.STORE OPEN 中国大陆
入选奖 王粤飞、余子骥 喜自AGI 中国大陆
B. 公益海报
奖项 作者 名称 国家和地区
金奖 Studio Zwoelf Mut zur Wut 德国
银奖 Rikke Hansen Not a Fairy Tale-Plastic does not belong in the ocean  丹麦
铜奖 孙建宇 胶囊 中国大陆
铜奖 Keith Kitz Others/More Gratitude/Humanity  美国
入选奖 Hubertus Design GmbH Campaign “Nein zur Anti-Menschenrechtsinitiative” 瑞士
入选奖 孟神宇、姚杰 消失的边界 中国大陆
入选奖 Hiroyuki Matsuishi Plastic Garbage Island 日本
入选奖 李明亮 环境污染-烟囱篇、尾气篇 中国大陆
入选奖 陈政昌 石油污染 中国台湾
入选奖 张起槐 zzz 中国大陆
入选奖 李振铖 不是玩具 中国大陆
入选奖 华伟 束缚 中国大陆
C. 商业海报
奖项 作者 名称 国家和地区
金奖 Dominic Rechsteiner、Vitamin 2 AG OLMA 2018 瑞士
银奖 Lizá Ramalho、Artur Rebelo (R2) La Paz 葡萄牙
银奖 Naoki Ikegami Rice cake pounding 日本
铜奖 蔡依东 INCL Poster 中国大陆
铜奖 Hidekazu Hirai Traveling the Tokaido road of Shizuoka 日本
铜奖 余子骥、郭俊 天水蔬食料理 中国大陆
入选奖 Geray Gencer Ms. Ming 土耳其
入选奖 韩晓冰 布织道 中国大陆
入选奖 Atelier Tout va bien Space Oddity 1 法国
入选奖 nomura sou bistro bangbang 日本
入选奖 深圳大家创库设计 松贺海报 中国大陆
入选奖 SenseTeam 自热而然-灵感 中国大陆
入选奖 欧俊轩 澳门设计周2018 中国澳门
入选奖 欧俊轩 HUSH沙滩音乐会2018 中国澳门
入选奖 欧俊轩 Mac澳门城市艺穗节2018 中国澳门
入选奖 欧俊轩 李峻-学生歌词成果展迷你演唱会 中国澳门
入选奖 欧俊轩 未知城市:中国当代建筑装置影像展 中国澳门
入选奖 Seita Ishikawa Hinuma Lake Promotional poster [ English ver. ] C 日本
入选奖 Seita Ishikawa amuseMENT 2019 POSTER 日本
入选奖 林韶斌 云茶 中国大陆
入选奖 施雅欣 澳门艺术节2019 中国澳门
入选奖 施雅欣 澳门图书馆周 2019 中国澳门
入选奖 Noriyuki Kasai Inu mo Arukebaba Exhibition 日本
入选奖 王博 SS 19 COLLECTION 中国大陆
入选奖 Daniel Wiesmann Kiel Week 德国
入选奖 Daniel Wiesmann Im Sturm  德国
入选奖 林涛 Here There 中国大陆
入选奖 廖波峰 古田路9号网站推广海报 中国大陆
评审奖
奖项 作者 名称 国家和地区
毕学锋评审奖 Daniel Wiesmann 25th anniversary 德国
赵清评审奖 Toan Vu-Huu Distruktur/Mutagenese/Finding Our New World/Obsédés 法国
Götz Gramlich  评审奖 Robert Radziejewski Rundgangparty  德国
Cybu Richli      评审奖 Dominic Rechsteiner、Vitamin 2 AG OLMA 2018 瑞士
Hajime Tsushima评审奖 Erich Brechbuhl Five Rings 瑞士